top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаАману Тулееву предложили новую должность в Кузбассе

Аману Тулееву предложили новую должность в Кузбассе

9 апреля 2018 г. в 15:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, о чем упорно говорили политологи, похоже, близко к завершению. В политической карьере теперь уже бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, подавшего в отставку 9 дней назад в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» (64 погибших, из них 41 ребенок), появился новый, но вполне себе ожидаемый поворот. Сегодня глава Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын заявил, что подает в отставку. Причем, по его словам, он это сделал, чтобы на должность могли избрать Амана Тулеева.

Многие уже говорят сегодня о том, что господина Синицына деликатно откуда-то «сверху» «попросили» пойти на такой шаг из-за уважения к политическому лидеру Кузбасса, который хочет продолжать приносить пользу региону (сам Синицын, разумеется, на эту тему никогда и ничего публично не скажет, просто отойдя в политическую тень, впрочем, вероятнее всего, ненадолго). Ну, а сам Тулеев получает в свои руки довольно серьезную власть и возможность влиять на нового губернатора Кузбасса – в распоряжении кемеровского регионального парламенте находятся довольно серьезные политические инструменты влияния, например, такие, как формирование бюджета региона… Так что Аман Тулеев снова на политическом «коне»… Ожидается, что завтра у парламента Кузбасса появится новый спикер. Причем единогласно.

«Аман Гумирович Тулеев в 2013 году возглавлял список кандидатов от регионального отделения партии «Единая Россия» в областной совет народных депутатов. Во многом именно благодаря его участию одержана убедительная победа с результатом свыше 86%. Сегодняшний состав областного совета — это команда Тулеева, за которую в 2013 году отдали голоса 1 миллион 334 тысячи 138 кузбассовцев. Поэтому я считаю абсолютно справедливым и корректным, что во главе этой команды будет стоять ее лидер», — сказал Синицын агентству.

Аману Тулееву предложили новую должность в Кузбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала