top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаАману Тулееву предсказывают продолжение карьеры

Аману Тулееву предсказывают продолжение карьеры

2 апреля 2018 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Буквально через сутки после того, как губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку, в политическом поле России заговорили о том, что этот отечественный политический тяжеловес еще может продолжить работать на благо своего родного региона, но уже в ином качестве (правда, самого господина Тулеева, человека в преклонном возрасте, к тому же совсем недавно перенесшего тяжелую операцию на позвоночнике, похоже, об этом еще никто не спросил). Так, политолог и профессор Кемеровского государственного университета Александр Коновалов заявил изданию «Комсомольская правда», что убежден: Тулеев останется в области и рядовым пенсионером не будет.

По словам господина Коновалова, в регионе в 2011 году был принят закон «О присвоении губернатору Кемеровской области Аману Тулееву почетного звания "Народный губернатор"». Этот документ предполагает, что за Тулеевым в случае отставки закрепляется кабинет, помощники и доступ к правовым базам данных в администрации Кемеровской области.

Есть и второй вариант – Аман Тулеев будет торжественно назначен сенатором от Кемеровской области в Совет Федерации.

Сам господин Тулеев, о котором говорят, что он истовый трудоголик и сидеть на пенсии попросту не сможет, разумеется, молчит.

Аману Тулееву предсказывают продолжение карьеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала