top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНочью в Хакасии от большой воды спасали село Троицкое

Ночью в Хакасии от большой воды спасали село Троицкое

10 апреля 2018 г. в 12:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне в Боградском районе в селе Троицкое осложнилась паводковая обстановка. В 17 часов произошел перелив талых вод на участке автодороги Троицкое-Боград. Длина перелива составила 100 метров, высота – около 5-7 см, поток воды направился к федеральной трассе и селу Троицкое.

Хакасия, 10 апреля: На участке федеральной автодороги были оперативно проведены работы по отсыпке грунта на длину 300 метров. Воду отвели в сторону реки. Ограничение движения транспорта не потребовалось, федеральную трассу не подтопило. Поступление талых и склоновых вод к населенному пункту прекратилось.

В селе Троицкое вода подтопила подвал администрации, сельский дом культуры, 10 приусадебных участков, на которых расположены двухквартирные дома. В подвал одного из жилых домов попала вода. Также талые воды подступили к фельдшерско-акушерскому пункту и ограде школы. Сами здания подтоплены не были.

Для принятия экстренных мер по защите населенного пункта на месте происшествия работали заместитель главы региона Владимир Крафт, оперативные группы, дорожные службы, председатель и специалисты ГО и ЧС администрации района.

К ночи ситуацию в населенном пункте удалось стабилизировать, вода пошла на спад. В настоящий момент угроза подтопления миновала, наблюдается перелив воды по дороге на улице Центральная, угрозы подтопления домов нет.

В селе ведутся противопаводковые мероприятия по отводу талых вод от домовладений, а также запланирована откачка воды с подтопленных приусадебных участков. В подвалах жилых домов воды нет.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +10, +18 градусов, возможны дожди и мокрый снег. Не исключается возникновение дальнейших подтоплений талыми и склоновыми водами пониженных участков местности, населенных пунктов, участков автодорог и разлива малых рек, сообщает Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии. 

Ночью в Хакасии от большой воды спасали село Троицкое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала