top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Дальнем Востоке отмечено более 20 очагов лесных пожаров за сутки

На Дальнем Востоке отмечено более 20 очагов лесных пожаров за сутки

10 апреля 2018 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За одни только минувшие сутки на Дальнем Востоке было отмечено более двадцати очагов лесных пожаров, а площадь пожаров выросла на 9 тысяч гектаров — в основном, за счет Амурской области. Всего, на данным момент, в регионе бушуют 39 лесных пожаров.

Более двадцати очагов возгорания возникли на Дальнем Востоке за одни минувшие сутки, сообщает 10 апреля ТАСС.

Площадь пожаров выросла на 9 тысяч квадратных километров, из них 8,1 тысяч квадратных километров — за счет Амурской области.

На данный момент противопожарные службы Дальнего Востока пытаются ликвидировать 39 лесных пожаров — по 19 в Амурской области и Приморском крае, один в Еврейской автономной области.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 305 лесных пожаров. Общая площадь, которую затронули пожары — 155,4 тысяч гектаров. При этом, за аналогичный период 2017 года было отмечено 197 пожаров на площади 76,8 тысячи гектаров.

В связи с резким ростом количества лесных пожаров, в Приморском крае введен особый противопожарный режим, а в Амурской области — режим чрезвычайной ситуации.

На Дальнем Востоке отмечено более 20 очагов лесных пожаров за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала