top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреЦукерберг обвинил Россию в «эксплуатации» Facebook

Цукерберг обвинил Россию в «эксплуатации» Facebook

11 апреля 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Марк Цукерберг ранее был вызван в Сента для слушаний по делу об утечке данных пользователей Facebook. В том числе, основатель соцсети заявил, что его соцсеть эксплуатируют некие «люди из России». Какое это отношение имеет к утечке данных — неясно.

Основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг утверждает, что Россия эксплуатирует соцсеть и иные продукты компании. Об этом 10 апреля сообщает RT.

В связи с этим, продолжает Цукерберг, соцсети приходится защищаться от этих «людей из России», но «люди из России» очень хитрые и повышают свои навыки эксплуатации соцсети. Это, опять-таки, вновь побуждает соцсеть защищаться от «людей из России».

Он не стал уточнять, что он подразумевает под термином «эксплуатация соцсети». Судя по контексту - это что-то плохое. Кроме того, не вполне ясно, как эти заявления связаны с утечками данных пользователей «Фейсбука», по поводу которых Цукерберга и вызвали в Сенат.

Однако во время слушаний основатель соцсети заявил, что не исключает введения частичного госрегулирования Facebook, если правительство США сочтет нужным такой шаг.

Очевидно, Цукерберг обещает Штатам активное сотрудничество, если правительство вытащит его из этой ситуации с утечками данных. В том числе, речь может пойти и о поддержке антироссийской политики США.

Цукерберг обвинил Россию в «эксплуатации» Facebook

Марк Цукерберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала