top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПервый рейс Россия-Египет отправится сегодня

Первый рейс Россия-Египет отправится сегодня

11 апреля 2018 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двухгодичный перерыв в авиасообщении между Россией и Египтом завершен: сегодня из Шереметьево вылетит первый самолет в Каир. Ранее в прошлом январе президент Путин подписал указ о возобновлении авиасообщения между странами.

Первый регулярный авиарейс между Москвой и Каиром отправится 11 апреля, сообщает издание «Известия».

Самолет, следующий рейсом SU400 (Москва-Каир), отправится из Шереметьево и прибудет в египетскую столицу в ночь на 12 апреля.

В каирском аэропорту уже готов к работе терминал, специально оборудованный для российских рейсов. Регулярные рейсы в Россию будут осуществляться только через этот терминал.

Этот авиаперелет станет первым после двух с половиной лет перерыва в авиасообщении между странами. Этот перерыв был связан с авиакатастрофой над Синаем — самолет «Когалымавиа» разбился 31 октября 2015 года.

Впоследствии стало ясно, что крушение было вызвано терактом: бомбу на борт пронес сотрудник аэропорта. Из-за того, что египетские аэропорты не обеспечивают должны уровень безопасности, регулярные перелеты между странами были приостановлены.

Руководство Египта неоднократно обращалось к российской стороне с предложениями возобновить перелеты, однако президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных авиарейсов только 4 января 2018 года, после проверок в аэропорту Каира.

Первый рейс Россия-Египет отправится сегодня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала