top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОЗХО объявила об окончании исследований по делу Скрипаля

ОЗХО объявила об окончании исследований по делу Скрипаля

12 апреля 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) направила британским властям копию отчета с результатами исследования по инциденту в Солсбери. Вскоре такая же копия отчета поступит в распоряжение России и, вероятно, Совбеза ООН.

Исследования ОЗХО по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери завершены, организация направила отчет об исследовании властям Великобритании. Об этом 12 апреля сообщает ТАСС.

Вскоре такая же копия, по заявлению британских властей, будет предоставлена России и прочим государствам, входящим в состав ОЗХО.

Содержание отчета пока неизвестно. Предположительно, отчет поступит в распоряжение российских властей до 14:00 (по московскому времени) 13 апреля. Таким образом, более суток отчет будет находится в распоряжении только Британии.

Позиция ОЗХО по делу об инциденте в Солсбери очень важна, так как эта организация считается одной из наиболее авторитетных в области анализа данных о применении химического оружия.

В то же время, хорошо известно, что комиссия ОЗХО приступила к исследованию обстоятельств дела Скрипаля почти месяц спустя после самого инцидента. За это время Британия успела уничтожить массу улик по делу — были уничтожены домашние животные Сергея Скрипаля и разрушен его дом.

На сегодняшний день Лондон активно распространяет сведения о причастности России к инциденту, однако ни одна из этих версий не является официальной позицией страны.

ОЗХО объявила об окончании исследований по делу Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала