top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреЗавязавший с наркотиками и алкоголем козел начал новую жизнь

Завязавший с наркотиками и алкоголем козел начал новую жизнь

12 апреля 2018 г. в 13:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все-таки, как же бывают злы и бессердечны люди, решившие почему-то, что животные, которых они приручили, должны терпеть от них практически все… Как сообщает новостной портал WPXI, в США козла, которого злой и жестокий хозяин заставлял употреблять наркотики и алкоголь, отправили на курсы терапевтических животных. А началась это грустная история со счастливым концом в феврале этого года, когда стало известно об аресте конюха Серхио Паломареса-Гусмана из штата Джорджия (конкретный населенный пункт не указан) полицией. Дело в том, что данный, с позволения сказать, конюх снимал на видео и публиковал в социальных сетях ролики, на которых видно, как он дает своему козлу кокаин и виски. Животное, понятное дело, ничего не понимает, все ест, пьет и нюхает, а потом шатается и падает – и от всего этого кошмара радуется обычный американский конюх. В итоге кто-то, насмотревшись данного издевательства выше крыши, позвонил в полицию штата. Та, видимо, тоже посмотрела ролики, а потом взяла, да приехала и арестовала оператора и автора «шедевров» за издевательство над животным.

Козел же, тем временем, ставший, похоже, закоренелым наркоманом и алкоголиком, остался один-одинешенек и мог попросту погибнуть. Но над ним сжалилась некая защитница животных Кайла Джонс, которая забрала безымянного козла в свой приют и даже дала ему не совсем оригинальное имечко – Виски (может, на это слово козел просто охотнее всего подходил, память-то о том, как называется принимаемый им «зеленый змий» осталась).

По ее словам, Виски, когда его забирали в приют, был настолько худым, что его ребра можно было пересчитать. К тому же поначалу козел сторонился людей, и волонтерам приходилось уговаривать его поесть. Однако со временем он оправился, начал с удовольствием есть фрукты и овощи, а также полюбил общаться с людьми и ревнует, когда посетители приюта уделяют внимание другим животным.

Джонс планирует отдать Виски на курсы, чтобы использовать животное в зоотерапевтических целях для лечения детей. «Это самый милый козел на свете, он непременно справится», — добавила она.

Главное – нашел в себе силы и завязал, молодец, добавим мы от себя.

Зоотерапия — это метод лечения пациентов с помощью животных. Их часто используют при работе с пациентами с повышенной тревожностью, эпилепсией, ДЦП, а также в хосписах.

Завязавший с наркотиками и алкоголем козел начал новую жизнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала