top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураХакасия готовится к большому фестивалю этнической эстрады

Хакасия готовится к большому фестивалю этнической эстрады

12 апреля 2018 г. в 14:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева полным ходом идет подготовка к V Международному фестивалю-конкурсу этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» (Песня огня), идейным вдохновителем которого на протяжении 26 лет является композитор, продюсер, народный артист Хакасии Герман Танбаев. Фестиваль пройдет в столице Хакасии с 9 по 12 июня, где встретятся лучшие исполнители этнической эстрады с регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Хакасия, 12 апреля: В этом году фестиваль «ОТ ЫРЫ» отметит свое 10-летие в международном статусе и, являясь, многие годы проводником центрально-азиатской музыкальной культуры, он стал поистине культурным брендом Хакасии.

Приглашены исполнители этнической эстрады из 22 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Молдова, Турция, Сербия, Болгария, Китай, Башкортостан, Казахстан, Узбекистана, Татарстан, Таджикистан, Кыргызстан, Белоруссия, Азербайджан, Бурятия, Алтай, Тыва, Саха (Якутия), Кемеровская обл., Новосибирская обл., Иркутская обл., Томская обл., Красноярский край.

Оргкомитет фестиваля в срок до 18 мая принимает заявки и презентационные материалы от профессиональных и самодеятельных коллективов и солистов из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 18 лет и старше.

Традиционно финал «ОТ ЫРЫ» состоится 12 июня в День России в Русском республиканском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова и будет транслироваться в прямом эфире Республиканской телевизионной сети, рассказали в Центре культуры. 

Хакасия готовится к большому фестивалю этнической эстрады

Фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала