top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУлюкаеву слегка смягчили приговор после апелляции защиты

Улюкаеву слегка смягчили приговор после апелляции защиты

13 апреля 2018 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Мосгорсуде рассмотрели апелляцию защиты Алексея Улюкаева. Защита просила отменить наказание экс-чиновнику или смягчить его. Однако единственная поблажка, на которую пошел суд — Улюкаеву разрешили занимать госпосты после отбывания изначально присужденных восьми лет «строгача».

Мосгорсуд отклонил жалобы защиты Алексея Улюкаева и сохранил в силе приговор в части лишения свободы, сообщает 12 апреля ТАСС.

Единственное изменение в приговоре, на которое пошел суд — было отменено положение о запрете на занятие государственных постов после отбывания наказания. Таким образом, Улюкаеву как бы разрешили вернуться на госслужбу после восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, остался в силе приговор, накладывающий на экс-министра экономразвития штраф размером в 130 миллионов рублей.

После отклонения апелляции, приговор вступает в силу. То есть, в ближайшее время Улюкаев будет этапирован в места лишения свободы и выплатит штраф.

Экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в прошлом году был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Согласно данным следствия, за эти деньги Улюкаев обязался выдать положительное решение на сделку о приобретении «Роснефтью» крупного пакета акций компании «Башнефть».

Улюкаеву слегка смягчили приговор после апелляции защиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала