top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреПять человек погибли в Сомали в ходе теракта

Пять человек погибли в Сомали в ходе теракта

13 апреля 2018 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время футбольного матча в городе Барава (Сомали) произошел взрыв. Погибли пять человек, ещё восемь пострадали — врачи полагают, что некоторые из раненных вскоре пополнят список жертв. Ответственность за теракт пока ни одна группировка на себя не взяла.

Пять человек погибли при взрыве на стадионе в города Барава, сообщает 13 апреля «РИА Новости» со ссылкой на сообщения местной полиции.

«Пять футбольных фанатов погибли, восемь пострадали. Скорее всего, число погибших вырастет, так как состояние нескольких раненых оценивается как критическое», — заявил комиссар городской полиции Херси Барре Дже.

Он также сообщил, что взрывное устройство было установлено на трибунах для VIP-персон. Спортсмены, как уточнил комиссар, не пострадали.

Полиция полагает, что к взрыву причастна группировка «Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин». Это радикальная исламистская группировка, ведущая вооруженную борьбу против правительства Сомали. Группировка «Аш-Шабаб» является наследницей движения «Союз исламских судов» и наодится в тесных связях с группировкой «Аль-Каида» (запрещена в РФ).

В то же время, члены группировки не заявляли о своей ответственности за произошедший теракт.

Пять человек погибли в Сомали в ходе теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала