top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоголовье лошадей в Хакасии увеличилось более чем на треть

Поголовье лошадей в Хакасии увеличилось более чем на треть

5 мая 2010 г. в 16:15

:

Теги :

К маю этого года численность лошадей в хозяйствах Хакасии составила 27,5 тысяч голов или 138% уровня прошлого года. Лимит федерального бюджета по племенной поддержке составил 23,6 млн рублей, из них в республику уже поступило 22,6 млн рублей.

В Хакасии продолжает развивается табунное коневодство. При покупке племенных лошадей обращается особое внимание на приобретение животных тяжеловозных пород, которые более эффективно используются на хозяйственных работах и отличаются высокой мясной скороспелостью, а также неприхотливостью к условиям кормления и содержания.

Как сообщается в аналитической записке по итогам работы АПК Хакасии за первый квартал 2010 года, основополагающая роль в ускоренном развитии животноводства наряду с внедрением передовых технологий и улучшением кормления животных отводится увеличению генетического потенциала и улучшению генофонда скота.

Предусмотренная поддержка из федерального и республиканского бюджета позволяет расширить воспроизводство племенного стада и увеличить поставки племенного молодняка хозяйствам Хакасии и другим регионам, сообщили в Минсельхозе республики.

Поголовье лошадей в Хакасии увеличилось более чем на треть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала