top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп отложил введение антироссийских санкций  

Трамп отложил введение антироссийских санкций  

17 апреля 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трамп не уверен по поводу введения новых санкций против России и поэтому отложил принятие решений в отношении этих санкций. Согласно сообщениям «анонимных источников», объявления о будущих санкциях вообще не должно было быть.

Трамп пока не принял решения о введения в действие нового пакета санкций против России, сообщает 17 апреля «РИА Новости» со ссылкой на Washington Post. Американское издание, в свою очередь, ссылается на «анонимные источники» в руководстве президента.

«Трамп... расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, потому что он еще не чувствует себя уверенно по поводу их введения», - заявляют источники.

То есть, по данным источников, имел место быть фальстарт: решение о введении санкций еще не принято, а о них уже было объявлено. Ранее мы уже наблюдали такое — «анонимные источники» американских изданий сообщали, что Трамп вообще не собирался высылать 60 дипломатов, а его обманули помощники.

В любом случае, новости о том, что санкции откладываются на неизвестны срок придали ускорения рублю. Роста российской валюты ожидали и ранее, однако позитивные сведения из Белого дома позволили начать рост рубля чуть ранее, чем ожидалось. На данный момент рубль отрос к доллару на 82 копейки, к евро — на 75 копеек.

Трамп отложил введение антироссийских санкций   

Доанльд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала