top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГлавный вуз Хакасии рассказал, как его выпускники находят работу

Главный вуз Хакасии рассказал, как его выпускники находят работу

17 апреля 2018 г. в 08:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Почти 40% выпускников ХГУ 2017 года нашли работу во время практики, с помощью отдела трудоустройства выпускников вуза или трудятся в соответствии с договором о целевой контрактной подготовке. Еще 35% молодых людей трудоустроились с помощью родственников и знакомых. Таковы данные социологического исследования удовлетворенности студентов выпускных курсов деятельностью Хакасского госуниверситета, проведенного специалистами вуза.

Хакасия, 17 апреля: Оставшиеся 25% находят работу путем обращения непосредственно в администрацию предприятия, центры занятости, размещения резюме в Интернете и через объявления в СМИ.

Также по результатам исследования девять из десяти выпускников удовлетворены содержанием лекций и практических занятий по профессиональным дисциплинам, уровнем преподавания, руководством и содержанием практики, квалификацией научных руководителей и рядом других позиций.

– Приятно отметить, что большинство выпускников удовлетворены выбором специальности, – заметила проректор по непрерывному образованию Марина Адамова. – Но для нас более важны предложения выпускников по совершенствованию деятельности ХГУ. Мы слышим их и намерены усовершенствовать и расписание занятий, улучшить материально-техническую оснащенность вуза, увеличить объём и качество практики, количество часов по профессиональным дисциплинам, модернизировать сайт. Чтобы студентам было интересно не только учиться, мы планируем совершенствовать и внеучебную работу: культурно-массовую, спортивно-оздоровительную, организацию быта в общежитиях.

Отметим, что опрос проводился методом группового анкетирования выпускников всех специальностей и направлений подготовки институтов и колледжей ХГУ. Всего было опрошено 673 студента, сообщает пресс-служба вуза. 

Главный вуз Хакасии рассказал, как его выпускники находят работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала