top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСуд продлил Серебренникову срок содержания под стражей

Суд продлил Серебренникову срок содержания под стражей

19 апреля 2018 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фигурантам дела о мошенничестве в «Седьмой студии» был продлен срок содержания под стражей. Ещё три месяца Кирилл Серебренников со своими коллегами проведет под арестом по решению Басманного суда Москвы.

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей Кириллу Сербренникову и Софье Апфельбаум, сообщает 18 апреля «РИА Новости». Арест продлен до 19 июля.

Кроме того, срок содержания под стражей продлен гендиректору «Седьмой студии» Юрию Итину (до 24 мая) и экс-директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому (до 19 июня).

Продление ареста запросил следователь Следкома Терехин. По его заявлению, подозреваемым потребуется именно столько времени для ознакомления с материалами дела. На сегодняшний день объем материалов дела достиг 258 томов.

Как отмечает издание, фигуранты дела не признают вину и просят не продлевать им арест, а вместо этого отпустить их позволить вернуться к работе в театре.

Известно, что на сегодняшний день расследование уголовного дела в отношении подозреваемых завершено, материалы дела готовятся к передаче в суд. Кроме уголовного преследования, в отношении подозреваемых подан иск от Минкульта РФ на 133 миллиона рублей.

Суд продлил Серебренникову срок содержания под стражей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала