top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

В мире

ГлавнаяВ миреЕАК не боится антироссийских санкций

ЕАК не боится антироссийских санкций

19 апреля 2018 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Антироссийские санкции США не окажут влияния на отношения Европейского космического агентства (ЕКА) и Роскосмоса. Более того, ЕКА желает заключить с Роскосмосом новые договоры, и как можно скорее, пожалуйста.

Санкции США против России не окажут влияния на сотрудничество Европейского космического агентства и Роскосмоса. Об этом 19 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление гендиректор ЕКА Ян Вернер.

«Мы [ЕКА] вместе работаем с Россией, как мы делали в прошлом, нет никаких изменений», — заявил Вернер.

Более того, ЕКА желает как можно скорее подписать договор с Роскосмосом о сотрудничестве в области лунных исследования. Основное соглашение в этой области подписано и ожидается подписание важных промежуточных соглашений.

Вернер добавил, что в данный момент ЕКА изучает детали лунных миссий, которые интересуют европейское агентство и изучает возможные задачи для будущих миссий на Луну.

Но ЕКА надеется на сотрудничество с Роскосмосом и в других областях. Вероятно, речь может идти о проекте российской национальной орбитальной станции, который ранее анонсировал Роскосмос.

ЕАК не боится антироссийских санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала