top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Золотой запас» России вырос на 3,5 млрд долларов за неделю

«Золотой запас» России вырос на 3,5 млрд долларов за неделю

20 апреля 2018 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЦБ отчитался о росте золотовалютных резервов России за минувшую неделю. Рост составил три с половиной миллиарда долларов. Отметим, что предыдущая неделя также закончилась ростом, но несколько более скромным — чуть более одного миллиарда долларов.

В период с 13 по 19 апреля рост международных золотовалютных резервов России составил 3,5 миллиарда долларов. Об этом 19 апреля сообщает со ссылкой на данные пресс-службы ЦБ РФ издание «Газета.ру».

Таким образом, за минувшую неделю прирост резервов составил 0,8% от объема резервов в целом. В абсолютных цифрах, объемы резервов составили 462,4 миллиарда долларов.

Нарастить объемы позволили операции Минфина РФ, сообщили сотрудники ЦБ, а также проведенная переоценка резервов, которая позволила уточнить состояние активов золотовалютного резерва. Также были проведены операции по монетизации золота — золото постепенно возвращается в международную экономику как средства платежа (пока, в большинстве случаев, оно используется только как средство для получения заемов под залог).

Стоит заметить, что в период с 5 по 12 апреля размеры золотовалютных резервов страны подросли на 1,2 миллиарда долларов.

«Золотой запас» России вырос на 3,5 млрд долларов за неделю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала