top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканке придется круто раскошелиться за продажу спирта

Абаканке придется круто раскошелиться за продажу спирта

23 апреля 2018 г. в 11:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

38-летняя жительница столицы Хакасии попалась на продаже спирта. Факт задокументировал участковый уполномоченный полиции Абакана.

Хакасия, 23 апреля: Дело было на улице Крала Маркса, литр алкоголя «продавщица» отдала за 300 рублей. Позже сделанная экспертиза показала, что в жидкости содержался этиловый — его объемная доля составляла больше 80%.

При этом, женщина уже не первый раз привлекается к административной ответственности. Проступок - все тот же. В прошлый раз ей удалось отделаться штрафом — на такой мере наказания остановился суд.

В этот раз, судя по всему, история повторится, но наказание будет суовее. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Абаканке нужно готовиться выложить из своего кармана от 50 до 80 тысяч рублей, либо суд может назначить год исправительных работ, сообщает МВД Хакасии. 

Абаканке придется круто раскошелиться за продажу спирта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала