top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияМВД начало проверку хищений в футбольном клубе «Динамо»

МВД начало проверку хищений в футбольном клубе «Динамо»

23 апреля 2018 г. в 14:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Информационное агентство РБК сообщает о начале крупномасштабной антикоррупционной проверки силами министерства внутренних дел РФ в футбольном клубе «Динамо», причем в материалах, которые предоставлены в МВД для начала проверки, якобы фигурирует экс-капитан сборной России Алексей Смертин (на фото). С просьбой проверить «Динамо» на предмет крупных финансовых хищений в министерство обратился глава Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимир Стржалковский (эта структура и владеет футбольным клубом). ВФСО полагает, что бывший генеральный директор футбольного клуба Евгений Муравьев выводил деньги из клуба путем заключения контрактов со связанными с ним компаниями.

Напомним, что еще в середине марта Муравьев был уволен с поста гендиректора клуба до истечения срока контракта, поскольку без одобрения совета директоров «Динамо» заключил сделку с британской компанией «Golden Toys LLP», согласно которой в клубе за полтора миллиона долларов появился игрок Константин Рауш, переехав в Москву из немецкого «Кельна». Позже стало известно, что Рауш ничего и никогда не слышал об этой британской фирме и ее хозяев Владимира Студеникина и Владимира Ничипорука. То есть получается, что клуб неизвестно кому отдал крупные деньги… Вернее известно кому – уже выяснилось, что московское представительство «Golden Toys» зарегистрировано по адресу, совпадающему с домашним адресом Евгения Муравьева.

Нечто подобное произошло и во втором случае, который также расследует теперь МВД России, обращая внимание на тот факт, что под документами, касающимися сомнительных сделок, стоят подписи исполнительного директора «Динамо».

Сам господин Смерти пока никак не прокомментировал все вышесказанное.

МВД начало проверку хищений в футбольном клубе «Динамо»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала