top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент Путин ужесточил наказание за кражи с карт

Президент Путин ужесточил наказание за кражи с карт

24 апреля 2018 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент подписал законопроект, ужесточающий наказание за кражи с банковских карт и с банковских счетов. Отныне подобная кража автоматически приравнивается к краже в особо крупном размере — это влечет за собой штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет.

Закон, ужесточающий наказание за кражу денег в электронном виде, был накануне подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом 2 апреля сообщает «РИА Новости».

Новый закон вводит поправки в Уголовный кодекс, согласно которым кража денег в электронном виде приравнивается к краже в особо крупном размере и влечет за собой наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до 6 лет.

Мошенничество с банковскими счетами также повлечет за собой аналогичное наказание.

Предполагается, что это позволить активнее бороться с киберворовством и кибермошенничеством — поскольку преступникам теперь грозит более серьезное, нежели раньше, наказание, то большинство из них, вероятно, откажется от незаконного ремесла.

Президент Путин ужесточил наказание за кражи с карт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала