top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ ожидает роста российской экономики

ЦБ ожидает роста российской экономики

24 апреля 2018 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанк РФ опубликовал свой прогноз, согласно которому в течение следующих двух кварталов экономика России будет расти — понемножку, но расти. Это может означать, что экономика страны выстояла под натиском наших «западных партнеров».

В течение второго и третьего квартала сего года экономика в России будет расти с темпами около 0,4% в квартал. Об этом сказано в обзоре Банка России, сообщает 24 апреля издание «Известия».

ЦБ отмечает, что санкции оказали давление на российскую экономику, но лишь кратковременное. Некоторое ослабление рубля не оказало заметного влияния на ВВП, а значит никаких явных ограничений на рост экономики пока не видно.

Примечательно, что Минэкономразвития также указывает на то, что кратковременные шоки от санкций и иных факторов не оказывают более значимого влияния на рост российской экономики — реальный сектор экономики страны стал устойчивым.

ЦБ, однако, подчеркивает, что дальнейшие действия «западных партнеров» плохо прогнозируются. Штаты могут перейти к более мощному и длительному давлению, что неизбежно скажется на экономическом состоянии РФ. В то же время существенного ухудшения ситуации ЦБ пока не ждет, хотя и ключевую ставку пока не снижает.

ЦБ ожидает роста российской экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала