top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКотировки на нефть вышли на уровень 2014 года

Котировки на нефть вышли на уровень 2014 года

24 апреля 2018 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фьючерсы на нефть Brent (с поставкой в июне 2018 года) выросли на лондонской бирже до 75 долларов за баррель. В последний раз нефтяные цены на таком уровне отмечались в 2014 году. Предполагается, что рост цен связан с ростом нестабильности на Ближнем Востоке.

Накануне торги на лондонской бирже ICE завершились ростом нефти — нефть марки Brent выросла на 1,2% до 75 долларов за баррель, а нефть марки WTI — на 0,7 процента, до 68,88 доллара за баррель.

В последний раз на таком уровне стоимость нефти находилась в ноябре 2014 года.

Рост котировок на нефть стал следствием очередного обострения ситуации на Ближнем Востоке — так, ранее стало известно о гибели лидера йеменской группировки «Ансар Алла» Салеха ас-Саммада во время бомбардировки со стороны Саудовской Аравии.

Скорее всего, гибель лидера группировки не переломит ситуацию вокруг Йемена, а только обострит её, а это создает угрозу поставкам нефти на международные рынки. Именно это, как полагают аналитики агентства Market Watch, могло спровоцировать рост стоимости нефти.

Котировки на нефть вышли на уровень 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала