top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураУмер музыкант из «Сектора Газа»

Умер музыкант из «Сектора Газа»

24 апреля 2018 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне представитель воронежского бюро судебно-медицинской экспертизы в разговоре с корреспондентом РИА «Новости» подтвердил факт кончины бывшего бас-гитариста популярной некогда в СССР и России панк-группы «Сектор Газа» Сергея Тупикина (на фото). Напомним, что 18 лет назад, 4 июля 2000 года, также в Воронеже умер лидер «Сектора Газа» Юрий Клинских (Юра Хой), затем из жизни ушли клавишник коллектива Игорь Аникеев. И вот теперь не стало бас-гитариста панк-рок-группы Сергея Тупикина.

Музыканту было 53 года.

Причина смерти Сергея Тупикина не уточняется, также неизвестно, когда и где состоятся похороны музыканта, существует ли у него завещание и какова его доля в творческом наследии «Сектора Газа», куда Тупикин вложил всю свою творческую деятельность (напомним, что артист играл на концертах в составе «Сектора Газа» с 1989 по 1993 год, а также исполнял гитарные партии в студии с 1988 по 1989 год).

Впрочем, можно не сомневаться, что песни «Сектора Газа» еще долго будут востребованы российскими поклонникам панк-музыки. Особенно так называемого «колхозного панка», чем, собственно говоря, и прославился Юрий Хой во главе «СГ».

Умер музыкант из «Сектора Газа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала