top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 3 тысяч юрлиц Хакасии перезаключили договоры на энергоснабжение с МРСК Сибири

Более 3 тысяч юрлиц Хакасии перезаключили договоры на энергоснабжение с МРСК Сибири

25 апреля 2018 г. в 09:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго», как новый крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе, проводит масштабную договорную кампанию с юридическими лицами. Энергетики уведомляют, что оплата за потребляемые энергоресурсы должна производиться в сроки, установленные законодательством для данной категории потребителей. При наличии задолженности, филиал «Хакасэнерго» вправе не только начислить пеню, но и ввести ограничения энергоснабжения.

Хакасия, 25 апреля: Действие прежних договоров на энергоснабжение, заключенных с АО «Хакасэнергосбыт», закончилось 1 апреля, в связи с лишением этой компании статуса гарантирующего поставщика приказом Министерства энергетики Российской Федерации № 179 от 23 марта 2018г.

С этого времени более 6 тысяч абонентов из числа юридических лиц переходят на обслуживание в филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», поэтому все они обязаны в кратчайшие сроки перезаключить договоры и произвести оплату по новым счетам. На сегодня почти половина потребителей уже оформила необходимый пакет документов.

- Мы направили всем потребителям проекты новых договоров, организовали прием клиентов в офисах Энергосбыта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Для удобства абонентов, наши специалисты выезжают на адреса, чтобы как можно быстрее провести договорную кампанию, - отметил директор производственного отделения «Энергосбыт» филиала «Хакасэнерго» Виктор Иванов. – В течение переходного периода прекращения энергоснабжения объектов не произойдет, но, в свою очередь, мы ждем такого же ответственного подхода от руководителей предприятий и организаций к выполнению обязательств по своевременной оплате электроэнергии.

Переход на энергоснабжение к новому гарантирующему поставщику с оформлением соответствующего пакета документов должен быть завершен в двухмесячный срок, иначе потребители автоматически перейдут в разряд «бездоговорников», к которым применяются соответствующие санкции за незаконное потребление электроэнергии, сообщает пресс-служба компании. 

Более 3 тысяч юрлиц Хакасии перезаключили  договоры на энергоснабжение с МРСК Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала