top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Финляндии прекратили раздавать деньги

В Финляндии прекратили раздавать деньги

25 апреля 2018 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперимент по раздаче денег в Финляндии был приостановлен. Эксперимент рассчитывался на два года, однако продлился только чуть более одного года. Причина закрытия эксперимента — правительство отказалось выделять на него деньги.

Эксперимент по раздаче денег финнам был прекращен из-за нехватки финансирования, сообщает 24 апреля Sputnik.Эстония.

На раздачу гражданам денег в виде безусловного базового дохода у властей просили до 70 миллионов евро, однако власти отказались выделить эти средства, и программа была свернута.

Эксперимент по выдаче контрольной группе граждан Финляндии ежемесячно 560 евро (более 42 тысяч рублей) бы начат в 2016 году. Ожидалось, что эксперимент продлится около двух лет, но теперь ясно, что он будет закрыт раньше.

Смысл эксперимента заключался в том, чтобы выяснить, как повлияет полная социальная защищенность на экономическое поведение населения. Выдвигались предположения, что лица, получающие от государства деньги в виде безусловного базового дохода, легче согласятся на низкооплачиваемую работу и будут отправлять свои служебные обязанности на совесть.

Однако правительство Финляндии разочаровано промежуточными результатами эксперимента и не видит более смысла в финансировании проекта.

В Финляндии прекратили раздавать деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала