top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии утвердил директора книжного издательства республики

Глава Хакасии утвердил директора книжного издательства республики

26 апреля 2018 г. в 11:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Руководитель республики Виктор Зимин провел рабочую встречу с Вячеславом Тутатчиковым. Его кандидатуру глава региона согласовал на должность директора Хакасского книжного издательства, сообщает портал правительства РХ.

Хакасия, 26 апреля: Кандидата представила министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина. Она отметила, что с марта 2017 года Вячеслав Тутатчиков исполняет обязанности директора Хакасского книжного издательства и за это время зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист, эффективный руководитель. Он принял активное участие в разработке рабочей программы по хакасскому языку, которая была включена в федеральный реестр примерных общеобразовательных программ Минобрнауки России.

Глава Хакасии пожелал Вячеславу Тутатчикову успехов в деятельности.

- Кандидатура принимается. Желаю хорошей работы. Сейчас издательство действительно развивается. И что самое главное – оно является одной из важных составляющих при изучении родного, хакасского языка, - подчеркнул Виктор Зимин.

Биография:

Вячеслав Михайлович Тутатчиков родился 30 мая 1957 года. Образование высшее – в 1983 году закончил Красноярский инженерно-строительный институт по специальности «Автомобильные дороги». Трудовую деятельность начал в 1983 году мастером Минусинской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны. Более 5 лет был заведующим отделом по делам строительства и архитектуры Исполкома Алтайского райсовета.

С 1992 по 2003 работал в должности директора коммерческих фирм. В 2006 году избран главой Доможаковского сельсовета, а затем назначен первым заместителем главы Усть-Абаканского района. В 2016 году переведен на должность заместителя главы Администрации Усть-Абаканского района по ЖКХ, строительству, архитектуре, ГО и ЧС.

С 9 марта 2017 года по настоящее время исполняет обязанности директора ГБУ РХ «Хакасское книжное издательство».

Глава Хакасии утвердил директора книжного издательства республики

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала