top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука

ГлавнаяНаукаШкольники из Хакасии исследовали рекламу и средства для мытья посуды

Школьники из Хакасии исследовали рекламу и средства для мытья посуды

26 апреля 2018 г. в 15:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Секреты таблицы умножения, история возникновения счета от древности до наших дней, влияние температуры воздуха на скорость скольжения горных лыж, 3D-ручка как инструмент, способный превратить фантазию в реальность – это лишь малая часть проектов младших школьников городов и районов республики, представленных на региональном конкурсе «Исследовательское творчество юных - 2018», сообщает пресс-служба ХГУ.

Хакасия, 26 апреля: Главной площадкой интеллектуального турнира стал институт непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета. За звание лучшего здесь состязались около полусотни ребят по четырем основным номинациям: гуманитарные, естественные, общественные и точные науки.

– Конкурс проходил в два основных этапа: заочный и очный. Проекты ребят посвящены актуальным проблемам жизни современного школьника, – поясняет заместитель директора института непрерывного педагогического образования ХГУ по научной работе Яна Макарчук. – Из 120 представленных работ в финал вышли только 46. Среди них – самые актуальные и креативные проекты юных исследователей Хакасии.

По итогам конкурса победителями в каждой из номинации стали следующие работы: «Ожившая карта Бородино» ученика гимназии Абакана, «Методы составления магических квадратов» и «Влияние жидких синтетических моющих средств для мытья посуды на биологические объекты» учащихся школы №19 Черногорска, а также «Русский язык в мире наружной рекламы» школьницы Усть-Абакана.

Отметим, что конкурс проводится в ХГУ с 2013 года. В течение шести лет его участниками стали около 250 юных исследователей региона. 

Школьники из Хакасии исследовали рекламу и средства для мытья посуды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала