top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев, Кудрин и Греф собирались посовещаться о будущем страны?

Медведев, Кудрин и Греф собирались посовещаться о будущем страны?

26 апреля 2018 г. в 16:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сразу несколько российских и зарубежных средств массовой информации (таких, например, как РБК, РИА «Новости» и «The Bell) сообщили прошедшем в понедельник, 23 апреля, закрытом от прессы совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с бывшим министром финансов, а ныне руководителем Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексеем Кудриным и президентом Сбербанка Германом Грефом (он курирует в ЦСР Кудрина вопросы госуправления). Источники этих СМИ утверждают, что главной темой этого совещания действительно была грядущая реформа государственного управления в России, о первых шагах которой, как ожидается, объявит после президентской инаугурации 7 мая Владимир Путин.

Однако многие эксперты также успели предположить, что данная «большая тройка» обсуждала и свое политическое будущее – ведь после 7 мая Путин по закону должен отправить правительство РФ в отставку и предложить Госдуме на утверждение новый состав кабинета министров. И далеко не факт, говорят некоторые политологи, что господин Медведев уже «застолбил» за собой место премьер-министра бесповоротно. По другим данным, договоренность о том, что Медведев останется на своем посту, уже достигнута, но вице-премьеров ему подберут без согласования с ним (и в качестве двух из них как раз и называются фамилии Кудрина и Грефа). В общем, встреча и совещание этих трех человек, похоже, носили крайне интересный характер…

Тем не менее, как отмечает РБК со ссылкой на источник, близкий к ЦСР, на встрече обсуждались подходы к реализации реформы государственного управления, которую подготовил Центр, в частности возможная структура управления. Но пока конкретных решений нет, подчеркивают журналисты.

Медведев, Кудрин и Греф собирались посовещаться о будущем страны?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 27 апреля 2018 г. в 14:01

Лично я вижу положительные изменения в банке и не только, которые происходят от деятельности г-на Грефа, что касается остальных - это пустые слова и обещания. Жить отчего-то после их реформ вообще не становится. У депутатов не деятельность, а жалкая имитация. Нужно полностью перестраивать аппарат управления. иначе так и будем "держаться и сохранять хорошее настроение". До поры до времени.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала