top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортГреческий футбольный клуб «Панатинаикос» исключен из еврокубков

Греческий футбольный клуб «Панатинаикос» исключен из еврокубков

26 апреля 2018 г. в 16:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Арбитражная палата УЕФА на своем официальном сайте опубликовала решение, согласно которому греческий футбольный клуб «Панатинаикос» отстранен от участия в еврокубках на один сезон за нарушение правил финансового fair play, а именно за просроченные обязательства. Таким образом, если в течение трех будущих сезонов греческая команда пробьется в какой-либо турнир УЕФА через квалификационные соревнования, то все равно пропустит этот самый турнир (а в квалификационных играх клуб обязан будет играть в зависимости от того, какое место займет в чемпионате Греции или розыгрыше Кубка страны – иначе отстранение может быть продлено). В общем, поклонникам «Панатинаикоса» в ближайшее время точно не позавидуешь.

Кроме того, 20-кратный чемпион Греции должен заплатить в бюджет УЕФА солидный штраф – двести тысяч евро.

А все это потому, что клуб должен был до 1 марта погасить все просроченные платежи или же заключить соглашения с кредиторами по платежам, обнаруженным к 30 сентября 2017 года.

Ничего этого руководство клуба не сделало – и вот наступила расплата…

В прошлом сезоне команда заняла третье место в чемпионате страны, в нынешнем за два тура до финиша идет на седьмой позиции.

Греческий футбольный клуб «Панатинаикос» исключен из еврокубков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала