top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Спорт

ГлавнаяСпортГреческий футбольный клуб «Панатинаикос» исключен из еврокубков

Греческий футбольный клуб «Панатинаикос» исключен из еврокубков

26 апреля 2018 г. в 16:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Арбитражная палата УЕФА на своем официальном сайте опубликовала решение, согласно которому греческий футбольный клуб «Панатинаикос» отстранен от участия в еврокубках на один сезон за нарушение правил финансового fair play, а именно за просроченные обязательства. Таким образом, если в течение трех будущих сезонов греческая команда пробьется в какой-либо турнир УЕФА через квалификационные соревнования, то все равно пропустит этот самый турнир (а в квалификационных играх клуб обязан будет играть в зависимости от того, какое место займет в чемпионате Греции или розыгрыше Кубка страны – иначе отстранение может быть продлено). В общем, поклонникам «Панатинаикоса» в ближайшее время точно не позавидуешь.

Кроме того, 20-кратный чемпион Греции должен заплатить в бюджет УЕФА солидный штраф – двести тысяч евро.

А все это потому, что клуб должен был до 1 марта погасить все просроченные платежи или же заключить соглашения с кредиторами по платежам, обнаруженным к 30 сентября 2017 года.

Ничего этого руководство клуба не сделало – и вот наступила расплата…

В прошлом сезоне команда заняла третье место в чемпионате страны, в нынешнем за два тура до финиша идет на седьмой позиции.

Греческий футбольный клуб «Панатинаикос» исключен из еврокубков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала