top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБизнесмен из Хакасии не захотел отдавать государству 30 млн рублей

Бизнесмен из Хакасии не захотел отдавать государству 30 млн рублей

27 апреля 2018 г. в 15:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии завершили расследовать уголовное дело в отношении 37-летнего директора коммерческой организации и 37-летнего саяногорца. В зависимости от роли каждого они обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и пособничестве в этом.

Хакасия, 27 апреля: Следствие установило, что обвиняемый, будучи директором коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство электромонтажных работ, организовал формальный документооборот с использованием реквизитов юрлиц, которые не осуществляли реальной финансово-хозяйственной деятельности. Друг пособничал ему в этом. Все ради одной цели - уклонения от уплаты налога.

С января 2014 по декабрь 2015 года  обвиняемый предоставил в налоговый орган Абакана декларации по налогу на добавленную стоимость, с внесенными в них заведомо ложными сведениями о фиктивных финансово-хозяйственных отношениях с подконтрольными его другу предприятиями. Тем самым он уклонился от уплаты в бюджет страны налогов на сумму свыше 30 миллионов рублей. Это особо крупный размер.

Уже собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд — там его рассмотрят по существу, сообщает СУ СК РФ по Хакасии.

Бизнесмен из Хакасии не захотел отдавать государству 30 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала