top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссия и Белоруссия, похоже, закончили «молочную войну»

Россия и Белоруссия, похоже, закончили «молочную войну»

28 апреля 2018 г. в 14:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия России официально заявило, что Россия и Белоруссия в результате закончившихся переговоров пришли к выводу о создании единого трейдера для поставок молока и молочной продукции на российский рынок. Таким образом, начавшаяся некоторое время назад «молочная» торговая «война» между двумя этим государствами-партнерами закончилась (напомним, что сейчас белорусская «молочка» крайне тяжело и плохо появляется на российском рынке, который стремится обеспечить россиян этой продукцией с пометкой «сделано в России»).

Также уже известно, что директор департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков аграрно-промышленного комплекса Минсельхоза Анатолий Куценко на встрече с белорусской стороной заявил, что теперь и Минск, и Москва должны приступить к выработке совместной методологии регулирования объемов и цен на молочную продукцию. А это позволит не пускать в Россию товары, изготовленные с применением растительных жиров.

«Россия вышла на тот уровень потребления, когда вопрос качества начинает опережать вопрос цены», — сказал господин Куценко.

Россия и Белоруссия, похоже, закончили «молочную войну»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала