top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСельским пожарным в Хакасии передали новую автоцистерну

Сельским пожарным в Хакасии передали новую автоцистерну

17 октября 2018 г. в 12:14

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

О том, что в Хакасию поступила еще одна новая пожарная машина, сообщает сайт МЧС РФ по РХ. В посвященном этому событию релизу содержится сразу несколько уточнений. Во-первых, названа машина пожарной автоцистерной тяжелого класса. Во вторых, автоцистерна эта поступила на вооружение огнеборцев села Знаменка Боградского района. И уже в ноября она заступит на дежурство для использования по назначению.

Хакасия, 17 октября: Техническое средство на полноприводном шасси, утверждают авторы релиза, изготовлено в России по современным техническим требованиям и стоит больше 6 млн. рублей, выделенных республиканским бюджетом.

Технические возможности спецтехники приведены в нескольких параметрах. Она может обеспечить доставку к месту пожара боевого расчета в составе 3 человек, оснащена цистерной для воды объемом в 6 кубометров, баком для пенообразования, насосом, а также средствами связи и защиты. Весит этот "убийца сельских пожаров" 18 тонн.

В Республиканской противопожарной службе новинку оценивают достаточно высоко, подчеркивая, что автомобиль обладает высокой проходимостью в горной и труднодоступной местности. В сообщении отмечается, что в республике будет продолжено обновление пожарного автопарка по госпрограмме защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Новую технику в первую очередь направят в сельские районы Хакасии.

Сельским пожарным в Хакасии передали новую автоцистерну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала