top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество9 мая в Абакане будут в ходу советские дензнаки

9 мая в Абакане будут в ходу советские дензнаки

7 мая 2010 г. в 09:57

:

Теги :

Владельцы денежных знаков советского времени могут в обмен на них приобрести на городском празднике «День Победы» спички в коробках с этикетками военных лет, свечи для участия в акции «Свеча времени» и домашний хлеб.

На площадке № 3 городского праздника (ул. Советская, территория Черногорского парка до стелы Труда) разместятся магазин военного времени и базар образца 40-х годов прошлого века. На базаре советские деньги можно будет обменять на спички, свечи, домашний хлеб.

В целом базар - это экспозиция бытового уклада военного и послевоенного времени, как и прилавок магазина. В одном из отделов магазина, коммерческом, можно приобрести продукцию на нынешние российские деньги. Второй отдел будет обслуживать покупателей по продуктовым карточкам.

Чтобы стать обладателем такой продуктовой карточки, необходимо сдать нормы ГТО, стать участником игровых программ на площадке № 5 под названием «Улица мирного детства» или участником акции «Цветок ветерану». По продуктовым карточкам в магазине выдадут хлеб или кондитерские изделия, а на базаре - пончики, расскказали в пресс-службе администрации Абакана.

9 мая в Абакане будут в ходу советские дензнаки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала