top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Киеве назвали три варианта решения конфликта в Донбассе

В Киеве назвали три варианта решения конфликта в Донбассе

2 мая 2018 г. в 11:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Официальный Киев продолжает думать, что конфликт на Донбассе (а фактически гражданская война на территории Украины) все еще можно решить военно-силовыми методами. Накануне в эфире радиостанции «Громадское радио» замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак сделал по этому поводу соответствующее заявление (Киев считает, что Донбасс оккупирован российскими войсками, хотя никаких военных подразделений минобороны РФ там нет).

По словам господина Грымчака, на данный момент официальный Киев, отменив режим антитеррористической операции (АТО) на Донбассе и заявив о начале «операции объединенных сил» (ООС) там же, рассматривает три вероятных способа решения конфликта.

Вариант первый – чудовищен: военное наступление с целью освобождения отдельных районов Донецкой и Луганской областей за две недели. Это означает и новые тысячи жертв, и яростное сопротивление сил самообороны ДНР и ЛНР – и далеко не факт, что это наступление еще будет удачным.

Вариант второй – опять-таки военная операция на территории Донбасса, при которой боевые подразделения ДНР и ЛНР не смогут помогать друг другу, что также очень маловероятно.

И, наконец, вариант третий, по мысли Киева, основной - введение миротворческого контингента на юго-востоке Украины и вывод с этой территории иностранных войск (которых там, напомним, нет и не было).

«Также необходимо разоружить боевиков, создать международную переходную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины», — заключил чиновник.

Осталось только напомнить, что существуют еще на свете Минские соглашения, от которых никто официально до сих пор не отказался. И что согласие на введение миротворцев ООН должны дать обе противоборствующие стороны (чего власти ДНР и ЛНР вряд ли при существующем положении дел сделают).

Представители ДНР и ЛНР уже заявили, что сомневаются – при таких вариантах мир на юго-востоке Украины вряд ли наступит.


В Киеве назвали три варианта решения конфликта в Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала