top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярском крае глава лесничества арестован за взятку

В Красноярском крае глава лесничества арестован за взятку

3 мая 2018 г. в 14:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорта СК РФ появилось сообщение о возбуждении Красноярским следственным отделом управления уголовного дела против руководителя краевого государственного бюджетного учреждения «Рыбинское лесничество». Мужчина подозревается в получении взятки в крупном размере. Также «спасибо» за выявление взяточника следует сказать УФСБ по Красноярскому краю, оперативно-розыскная деятельность которого совместно с сотрудниками транспортного управления СК РФ привела к задержанию чиновника.

Имя задержанного не называется. Сообщается, что он (пока еще находится в ранге подозреваемого) получил от представителя некоей коммерческой организации взятку в размере 300 тыс. рублей за ускорение выдачи разрешения на вырубку леса на участке автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» для проведения там капитального ремонта (вероятно, весь процесс – от требования взятки до ее передачи – и контролировался сотрудниками ФСБ).

Железнодорожный районный суд Красноярске уже арестовал главу Рыбинского лесничества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Красноярском крае глава лесничества арестован за взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала