ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпортВ финал Лиги Европы по футболу вышел французский «Марсель»

В финал Лиги Европы по футболу вышел французский «Марсель»

4 мая 2018 г. в 08:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Австрии французский футбольный клуб «Марсель» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы проиграл «Зальцбургу» со счетом 2:1, но все равно по итогам двух встреч вышел в финал этого второго по значимости европейского футбольного турнира. Франция, таким образом, ликует: в финал ЛЕ вошел французский клуб, да еще и финал этот пройдет во Франции, в Лионе 16 мая этого года! Это прекрасное дополнительное преимущество.

Первый тайм прошел без забитых мячей – конечно, команды старались, как могли, но все-таки были очень уж осторожными в атаках, понимая, что такое цена одной-единственной ошибки на поле в таком матче (тем более, что в первой встрече «Марсель» выиграл 2:0). Первый мяч в ворота французов забил полузащитник «Зальцбурга» Амаду Эдара (53-я минута), второй забил себе форвард «Марселя» Буна Сарр (65-я минута). В дополнительное время голом отметился защитник гостей Роланду (116-я минута).

Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Нареканий к работе наших специалистов нет.

Ждем финала, который обещает быть потрясающим...