top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпорт«Спартак» без Карреры остался без победы в Лиге Европы

«Спартак» без Карреры остался без победы в Лиге Европы

26 октября 2018 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью в Глазго оставшийся без главного тренера московский футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с «Глазго Рейнджерс» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Айброкс» и завершилась со счетом 0:0. Об этом матче перед его началом говорили многие в нашей стране. Дескать, психологическая атмосфера в команде обязательно повлияет на игру красно-белых, вот только в каком ключе и с каким знаком? Вариант первый: разозленные отставкой тренера и ободренные доверием, оказанным им врио тренера Раулем Рианчо, спартаковцы пойдут вперед и разгромят шотландцев на их поле. Вариант второй: опять-таки разозленные, спартаковцы попросту «сольют» игру, дав понять, что с новым тренером, пусть и с приставкой «врио», они сотрудничать не намерены.

В итоге случился второй вариант, абсолютно не красящий спортсменов, которые, если кто забыл, в клубе работают и получают за свою хорошую работу очень хорошую зарплату…

Сказалось на матче также и весьма любопытное событие. За пару дней до матча спартаковцы почти в полном составе поехали на прощальный ужин к своему бывшему руководителю Массимо Каррере, который тот устроил в частном порядке. А вот Рауля Рианчо на него даже не пригласили…

Итог был печален и закономерен. Первый тайм – ноль (ноль!) ударов спартаковцев по чужим воротам. Во втором тайме уже сам разозленный Рианчо погнал красно-белых своих подчиненных вперед на чистом испанском языке «с использованием местных идиоматических выражений».

Разумеется, спартаковцы испанский не изучали, но общий смысл указаний поняли верно – и начали все-таки пытаться забыть обиды и забить хотя бы разок. Ничего все равно не получилось, хотя момент у шотландских ворот все-таки стали возникать…

Сами «Рейнджерс» при этом совершенно спокойно «работали матч» на совесть в своем стиле, как и все команды с Туманного Альбиона – прострелы, навесы в штрафную, упорная борьба на «втором этаже». К счастью, также безрезультатно.

Короче говоря, команды разошлись миром.

Напомним, что в первом туре Лиги Европы «Спартак» проиграл австрийскому «Рапиду» со счетом 0:2, во втором сыграл вничью с испанским «Вильярреалом» — 3:3.

«Спартак» без Карреры остался без победы в Лиге Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала