top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаКудрин отберет у Медведева российскую экономику?

Кудрин отберет у Медведева российскую экономику?

4 мая 2018 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне авторитетное издание «Financial Times», ссылаясь на некие собственные источники в российском правительстве, сообщило о возможности передачи полномочий премьер-министра РФ Дмитрия Медведева главе Центра стратегических разработок и экс-министру финансов Алексею Кудрину при формировании Владимиром Путиным нового кабинета министров после президентский инаугурации 7 мая. Газета сообщает, что Владимир Путин рассматривает такую возможность, потому что якобы хочет попытаться восстановить этим шагом нормальные отношения с Западом – господин Кудрин известный либеральный экономист, в недавнем прошлом создатель российской финансовой «подушки безопасности», в общем, человек, для этого дела самый подходящий.

«Financial Times», правда, абсолютно не учитывает, что при таком раскладе Дмитрий Медведев получает страшный репутационный удар от Кремля – во-первых, у премьера (а то, что им вновь станет Медведев, сомнений нет) останутся только незначительные управленческие и представительские функции. А во-вторых, в свое время Медведев, будучи президентом, со скандалом отправил в отставку Кудрина с поста министра финансов – и теперь получается, что Кудрины все-таки «умнее»… Пойдет ли на такое политическое унижение сам господин Медведев?

Кудрин может получить должность в администрации президента, став представителем главы государства по вопросам международного экономического сотрудничества. Другой возможный сценарий — назначение на пост вице-премьера.

Нынешний состав кабинета министров, в основном сформированный в 2012 году, будет распущен после инаугурации президента России 7 мая. Новый состав правительства должен быть сформирован в течение нескольких недель после вступления главы государства в должность.

Кудрин отберет у Медведева российскую экономику?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала