top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреДраки туристов с кенгуру встревожили власти Австралии

Драки туристов с кенгуру встревожили власти Австралии

4 мая 2018 г. в 12:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Английское издание «Гардиан» сообщает о решении властей Австралии запретить туристам приносить еду в один из национальных заповедников этой страны. Все дело в том, что любители поглазеть на коал, змей и кенгуру в национальный парк у озера Маккуори, обычно брали с собой чипсы, хлопья и фастфуд, чтобы покормить кенгуру. Животные в ответ сначала с удовольствием лакомились угощением, а вот потом смекнули: зачем ходить за туристами и корчить смешные рожицы, если можно напасть на носителя чипсов, наподдавать ему сильными ногами по голове и всему остальному, а после забрать все лакомства и скрыться? И вот кенгуру стали поступать именно так. Ошалевшие туристы в ответ решили не сдаваться просто так – и начались драки между кенгуру и людьми, мол, сначала зрелище, а потом уже только хлеб. В итоге проблемой озаботились власти Австралии.

«За последнее время было зарегистрировано несколько инцидентов, когда кенгуру нападали на туристов. В большинстве случаев животные пинают людей, царапают им лица и оставляют рваные раны с глубокими царапинами. После очередного случая мужчине пришлось наложить 17 швов на лицо», — рассказал местной прессе член австралийского парламента Греф Пайпер.

И вот теперь решено: установить на территории заповедника знаки, напоминающие посетителям, что кормить животных — противозаконно и опасно для жизни.

Хорошо, что кенгуру не умеют читать. Пока.

Драки туристов с кенгуру встревожили власти Австралии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала