top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреМакрон не хочет убирать Асада и не хочет войны с Ираном

Макрон не хочет убирать Асада и не хочет войны с Ираном

7 мая 2018 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Франция совместно с США нанесла удар по территории Сирии, но против Асада, в принципе, ничего не имеет. США готовы спровоцировать войну с Ираном, отказавшись от «ядерной сделки» с Тегераном, но, в то же время, войны Штаты не хотят.

Президент США Дональд Трамп может отказаться от ядерной сделки с Ираном, что может привести к войне. В то же время, Трамп, не стремится разжечь новую войну. Об этом накнануне заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, сообщает 7 мая «РИА Новости».

«[Разорвав «ядерную сделку» с Ираном] мы откроем ящик Пандоры, может быть война... Я не думаю, что Дональд Трамп хочет начать войну», — заявил президент.

Напомним, вскоре должно стать известно о судьбе «ядерной сделки»: не позже 12 мая Трамп объявит о том, остается ли Вашингтон привержен ядерной сделке с Тегераном.

Если Трамп примет решение разорвать сделку, то это может привести к войне — в частности, между США и Ираном, но кроме этого в конфликт могут быть втянуты многие иные страны.

Примечательно, что ранее посол Франции в РФ Сильви Берманн заявила, что Франция не выступает против Башара Асада, преследуя лишь цели борьбы с терроризмом и массовой миграцией из Сирии. Как этим целям служит ракетный удар по территории Сирии — она не уточнила.

Макрон не хочет убирать Асада и не хочет войны с Ираном

Эмманюэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Витальевна 7 мая 2018 г. в 13:49

Макрон достаточно молодой человек. Очень сильно хочет повоевать. Поэтому делает такие заявления. Еще он играет на публику. Все такие заявления - это информационная война против России. Ведь Иран стал союзником России.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала