top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреХейли: война США против КНДР — всё ещё реальная угроза

Хейли: война США против КНДР — всё ещё реальная угроза

7 мая 2018 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что потенциальный нобелевский лауреат Дональд Трамп все ещё не отказался от идеи начать войну с Северной Кореей. Как заявила Хейли, никто воевать не хочет — ни Трамп, ни она, Хейли. А надо: мир в регионе сам собою, без Штатов, не установится.

Угроза военных действий США против Северной Кореи остается реальной, заявила постпред США при ООН Никки Хейли. Об этом 6 мая сообщает ТАСС.

«Никто не хочет воевать. Президент не хочет войны, я не хочу войны. Однако это один из вариантов возможных действий», — заявила она.

Напомним, ранее Трамп заявил о начале подготовки к встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Предполагается, что встреча должна пройти в начале июня или даже раньше. Трамп уточнил, что дата и место такой встречи уже согласованы и будут объявлены в ближайшие дни.

Как отреагируют представители КНДР на заявление Хейли — пока неясно. Предположительно, северокорейская сторона может от казаться от встречи.

Стоит также отметить, что ранее группа конгрессменов обратилась к Нобелевскому комитету с предложением дать Трампу премию за установление мира на Корейском полуострове. Конгрессмены заявили, что кроме президента США никто более не достоин этой премии.

Хейли: война США против КНДР — всё ещё реальная угроза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала