top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин определился с кандидатурой премьера правительства РФ

Путин определился с кандидатурой премьера правительства РФ

8 мая 2018 г. в 08:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, спустя несколько часов после окончания церемонии инаугурации президента России Владимира Путина, на официальном сайте Кремля, как и ожидалось многими, появилось сообщение о внесении главой нашего государства в парламент кандидатуры Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение его председателем правительства. Таким образом, ничего неожиданного в этой части политической жизни не произошло – скорее всего, сегодня во второй половине дня Госдума практически единогласно даст согласие на назначение Медведева.

Любопытство вызывает лишь один-единственный момент: каким образом проголосуют в данном вопросе коммунисты и ЛДПР, которые неоднократно критиковали действия российского правительства во главе с Медведевым.

Впрочем, это действительно всего лишь любопытство – у «Единой России» в Думе подавляющее большинство, так что эта партия, председателем которой является господин Медведев, имеет возможность провести в российском парламенте любое политическое решение. Кроме того, известно, что сам глава государства прибудет в Думу для выдвижения, а затем и поддержки выдвинутой им кандидатуры (а это очень важный политический момент в любой стране мира).

Напомним, что до назначения нового правительства предыдущий состав будет работать в статусе исполняющих обязанности.

Медведев возглавлял кабинет министров в течение всего предыдущего шестилетнего срока Путина на посту президента.

Путин определился с кандидатурой премьера правительства РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала