top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саратове частично обрушился жилой дом

В Саратове частично обрушился жилой дом

8 мая 2018 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Угол пятиэтажного дома в Саратове обрушился накануне вечером. По предварительным данным, пострадала одна женщина. Причиной обрушения считается трещина в области прокладки коммуникаций, которая ранее не была достаточным образом устранена при ремонте.

Частичное обрушение жилого дома произошло в многоквартирном жилом доме в Саратове, сообщает 7 мая ТАСС со ссылкой на сведения экстренных служб.

Согласно сведениям из источников, обрушился угол дома с первого по пятый этажи. При обрушении пострадала одна женщина, степень тяжести травм пострадавшей пока неизвестна.

Предварительно известно, что обрушение произошло из-за трещины в области канала прокладки сантехнических коммуникаций. В свою очередь, трещина могла быть вызвана неисправностью коммуникаций — из-за потеков воды. Ранее об этой трещине было известно, эта часть дома подвергалась ремонту.

Жители дома в данный момент выведены из строения — всего эвакуировано 150 человек.

По факту происшествия следственный комитет начал проверку. На месте ведется разбор завалов. Ранее кинологи с собаками обследовали завалы и выяснили, что под грудами обломков людей нет.

В Саратове частично обрушился жилой дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала