top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноРитуалом Памяти открылись в Хакасии торжественные мероприятия

Ритуалом Памяти открылись в Хакасии торжественные мероприятия

8 мая 2018 г. в 14:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Череду торжественных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыл Ритуал Памяти. Мероприятие традиционно прошло у Мемориала воинской славы в городском парке Победы, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 8 мая: Почтить память героев, не вернувшихся с той страшной войны, и выразить большую благодарность ветеранам за их настоящие подвиги пришли руководители и сотрудники республиканских министерств и ведомств, Верховного Совета, Абаканской епархии, представители молодежных и общественных организаций, родные и близкие ветеранов Великой Отечественной войны, а также сами участники событий тех лет.

Церемонию возложения венков к памятнику открыл глава Хакасии Виктор Зимин. Затем цветы и венки к мемориалу возложили ветераны Великой Отечественной войны, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, главный федеральный инспектор по Хакасии Николай Холодов, руководство столицы республики, лидер республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина и другие участники памятного мероприятия.

В знак памяти о погибших воинах был произведен троекратный залп из оружия.

Добавим, сегодня в 21:30 на горе Самохвал состоится республиканская акция, посвященная памяти солдат, не вернувшихся с войны, «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих». В рамках акции пройдет флэшмоб с массовым исполнением одной из самых трогательных песен о войне – «Журавли», а затем в небо будут запущены белые шары со светодиодами.

В 22:00 там же на Самохвале пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти». В рамках этой акции участники республиканского автопробега, который был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, доставят капсулу с землей Мамаева кургана в Волгограде. Завершится «Свеча памяти» к 22:30.

Ритуалом Памяти открылись в Хакасии торжественные мероприятия

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала