top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин открыл первенство Хакасии по велоспорту, посвященное Великой Победе

Виктор Зимин открыл первенство Хакасии по велоспорту, посвященное Великой Победе

9 мая 2018 г. в 08:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Первенство спортивной школы «Тея» по велоспорту, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло в с. Подсинее. Участие в кольцевой гонке на выбывание приняли около 50 велосипедистов из Подсинего и Саяногорска. Об этом сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 9 мая: Участие в торжественном открытии соревнований приняли глава Хакасии Виктор Зимин, министр спорта Виктор Струков, руководитель Администрации главы Хакасии Валерий Денщиков, руководитель Алтайского района Татьяна Раменская.

- Патриотично, что сегодняшнюю велогонку мы посвятили этому священному для каждого жителя России празднику –  Дню Победы! И вдвойне символично, что эти соревнования проходят здесь, в Алтайском районе, в том месте, где когда-то закладывались славные традиции велоспорта в Хакасии. Были очень высокие, достойные результаты. Сейчас мы возрождаем эти традиции. Я всем желаю успехов, честной борьбы и уверенных побед, - напутствовал спортсменов Виктор Зимин.

Глава Хакасии также поздравил всех присутствующих с Днем Победы. Руководитель региона отметил важность того, что теперь у жителей с. Подсинее есть достойный мемориал, где можно отдать дань памяти и уважения своим землякам, не вернувшимся с той войны. Перед началом соревнований Виктор Зимин посетил мемориальный комплекс и возложил цветы в память о погибших.

В рамках рабочего визита в с. Подсинее глава региона проинспектировал ход строительства храма в честь святителя Василия Великого, расположенного в местном парке рядом с мемориальным комплексом. Напомним, церемония закладки храма состоялась в марте 2018 года Завершение строительства планируется в текущем году.

Виктор Зимин открыл первенство Хакасии по велоспорту, посвященное Великой Победе

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала