top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская команда «Gazprom-RusVelo» выйдет на «Джиро д'Италия»

Российская команда «Gazprom-RusVelo» выйдет на «Джиро д'Италия»

19 января 2017 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как стало известно накануне интернет-изданию «Лента.ру», российская велосипедная команда «Gazprom-RusVelo» примет участие в легендарной велогонке-многодневке «Джиро д'Италия» и однодневной гонке «Милан – Сан-Ремо». Таким образом, у россиян есть все шансы, чтобы снова доказать этим летом всему миру: политические нападки на наш спорт практически всегда не обоснованы, а наши «чистые» победы на престижных международных соревнованиях лучшее тому доказательство.

Генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин уже заявил, что благодарен организаторам обеих гонок за оказанной доверие и приглашение поучаствовать: «По итогам прошлогодней гонки мы провели работу над ошибками и ставим еще более амбициозные цели. Все ребята предельно мотивированы, будем работать, чтобы показать все, на что способны».

Пожелаем нашим ребятам победы...

Напомним, что  «Джиро д'Италия» — многодневная велогонка, одна из трех крупнейших наряду с «Тур де Франс» и «Вуэльтой». Проходит ежегодно по территории Италии на протяжении трех недель обычно в мае-июне. Первая гонка состоялась в 1909 году. Из российских гонщиков гонку выигрывали Евгений Берзин (1994), Павел Тонков (1996) и Денис Меньшов (2009).

Классическая гонка «Милан — Сан-Ремо» считается одной из пяти монументальных однодневок, победы на которых особенно престижны. Гонка проводится с 1907 года и является самой длинной однодневной гонкой календаря.

Российская команда «Gazprom-RusVelo» выйдет на «Джиро д'Италия»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала