top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии возрождают велоспорт

В Хакасии возрождают велоспорт

2 июня 2016 г. в 16:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии накануне состоялись массовые соревнования по велоспорту, которые прошли в поселке Подсинее. Большим сюрпризом для юных любителей езды на двухколесном транспорте стало торжественное открытие отделения по велоспорту при республиканской спортивной школе олимпийского резерва. Спортсмены, а также их тренеры уверены, что велоспорт в Хакасии обязательно наберет обороты. Стоит отметить, что министр спорта Хакасии Валерий Денщиков в свое время стал организатором школы велосипедного спорта в республике. Сейчас в Хакасии вновь активизировалась поддержка этого вида спорта.

Хакасия, 2 июня: Массовые соревнования по велоспорту прошли в селе Подсинее 1 июня. Примечательно, что их проведение состоялось в канун дня рождения министра спорта Хакасии Валерия Денщикова, который немалую часть жизни посвятил велоспорту. Под его руководством было подготовлено 43 мастера спорта СССР, 4 мастера международного класса, многие из которых - победители и призёры различных соревнований первенства России, СССР, Европы и Мира. Приятно отмечать, что сегодня велоспорт набирает новые обороты в Хакасии. Турнир в Подсинем тому прямое подтверждение.

«Около 150 человек приняли участие в празднике, большая часть из которых с огромным желанием проехались по велотреку. Кроме этого, спустя 30 лет мы вновь открываем в Хакасии велосекцию», - рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва Анатолий Терсков.

С приглашением записаться в секцию по велоспорту выступил квалифицированный тренер, мастер спорта Дмитрий Лукьянов. Он выразил надежду, что велоспорт в Хакасии обязательно наберет обороты.

«Конечно, за последние 30 лет спортивный комплекс, который когда-то служил велобазой, заметно обветшал, но мы обязательно восстановим его. Главное начать, а помощь придет, я уверен», - сказал Лукьянов.

По словам тренера, уже в августе он предполагает выставить несколько ребят на участие в чемпионате и первенстве Красноярского края, которые пройдут в Минусинске.

P.S. Редакция АН Хакасия-Информ от всей души поздравляет министра спорта Хакасии Валерия Денщикова с днем рождения!

В Хакасии возрождают велоспорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала