top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВечер Дня Победы пожарные Хакасии встретили победой над огнем

Вечер Дня Победы пожарные Хакасии встретили победой над огнем

10 мая 2018 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы в этот великий для всего нашего государства день спасатели Хакасии не то, чтобы отдыхали – кто же отдыхает во время боевого дежурства? Но все-таки думалось, что население республики, встретив День Победы на параде или посмотрев Парад Победы на Красной площади в Москве по телевизору, достаточно аккуратно отнесется к празднованию этого торжества – а пожарные подразделения региона, хотя и будут во всеоружии, но все-таки останутся на своих боевых постах. И все обойдется без вызовов на ЧП… Однако этого не произошло. Вчера в Хакасии было зарегистрировано два возгорания. К счастью, без человеческих жертв.

Хакасия, 10 мая: Практически весь великий для всей нашей страны день в противопожарном смысле прошел в республике спокойно. Однако ближе к вечеру, в 16:20 по местному времени в селе Орджоникидзевское одноименного района Хакасии местные пожарные расчеты получили сообщение о возгорании бани, а потом и гаража (вероятно, огонь перекинулся с одного строения на другое). Пришлось ехать – десять человек на трех пожарных машинах – и приступать к ликвидации ЧП, ругая, должно быть всех, кто явился причиной этого пожара. Огонь тушили довольно долго – почти до шести часов вечера.

Ну, а второй раз сводку происшествий по Хакасии испортили некие неустановленные лица, которые устроили возгорание в неэксплуатируемом здании в селе Таштып. Сигнал о пожаре спасатели получили в 19:44, с огнем удалось справиться буквально за двадцать минут силами семи человек и двух единиц противопожарной техники.

Вечер Дня Победы пожарные Хакасии встретили победой над огнем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала