top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирской области студент напал на одногруппников

В Новосибирской области студент напал на одногруппников

10 мая 2018 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студент колледжа под Новосибирском по имени Илья Иванченко принес в класс оружие и открыл стрельбу по своим одногруппникам. Позже он покончил с собой. Ранено три человека, сам нападавший — мертв. По факту происшествия начато расследование.

Студент одного из колледжей в Новосибирской области напал на своих одногруппников с ружьем: он ранил троих и затем покончил с собой. Об этом 10 мая сообщает «РИА Новости».

По словам очевидцев, Илья Иванченко пришел в колледж без оружия, однако позже он был замечен с охотничьим ружьем. Предположительно, он принес ружье в колледж в разобранном виде.

Войдя с ружьем в класс, Иванченко начал стрелять по своим однокашникам. Ранены три человека, их состояние предварительно оценивается как среднетяжелое.

После этого Иванченко вышел в коридор и покончил с собой.

По факту происшествия СК РФ возбудил уголовное дело. Глава Следкома Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования инцидента.

Ранее сообщалось о подобных ситуация в Бурятии и Пермском крае. Данный случай отличается тем, что прежде массовые расправы устраивали школьники, а Иванченко — студент колледжа.

В Новосибирской области студент напал на одногруппников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала