top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума накажет организаторов митингов за привлечение школьников

Госдума накажет организаторов митингов за привлечение школьников

10 мая 2018 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России законом преследуется проведение несанкционированных публичных акций, но теперь ответственность для многих оппозиционеров может стать более серьезной: Госдума вскоре рассмотрит законопроект, который накладывает ответственность за вовлечение в эти акции несовершеннолетних лиц.

Вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции будет караться Административным кодексом, сообщает 10 мая «РИА Новости». По данным издания, соответствующий законопроект будет вскоре рассмотрен Госдумой.

Законопроект подразумевает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях — добавляется статья, которая будет накладывать штраф за вовлечение несовершеннолетнего лица в участие в несанкционированных публичных акциях.

Штраф будет варьироваться от 30 до 50 тысяч рублей (для физических лиц), от 50 до 100 тысяч (для должностных лиц) и от 250 до 500 тысяч рублей (для юридических лиц). Кроме того, наказание может выглядеть, как арест на 15 суток.

Вовлечение несовершеннолетних в митинги в последнее время стало привычной практикой. Известно, что в ряде митингов в Москве и иных городах несовершеннолетние составляли значительную часть численности «протестующих».

Госдума накажет организаторов митингов за привлечение школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала